В доме 100 квартир (одно-, двух-, и трёхкомнатных). Однокомнатные квартиры состовляет 1/4 часть всех квартир. Сколько в этом доме трёхкомнатных кавартир?

+1
Ответы (2)
  1. 2 октября, 00:44
    0
    100-25=75 квартир 3-комнатны
  2. 2 октября, 03:55
    0
    100/4=25-однокомнатные квартиры

    100-25=75-двухкомнатные и трёхкомнатные квартиры

    75/5*3=45-двухкомнатные квартиры

    75-45=30-трёхкомнатные квартиры