Решите уравнение 4 (3y+1) ² - 27 = (4 y + 9) (4y-9) + 2 (5 y + 2) (2 y - 7)

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 17:29
    -1
    36 у2 + 24 у+4-27=16 у2 - - 81+20 у2 - 70 у+8 у-28

    24 у-23=-62 у-109

    86 у=-86

    У=-1
  2. 26 июня, 17:46
    0
    4 (9 у2+6 у+1) - 27=16 у2+36 у-36 у-81+2 (10 у2+4 у-35 у-14)

    36 у2+24 у+4-27=16 у2+36 у-36 у-81+20 у2+8 у-70 у-28

    87 у=-86

    у=-86/87