Нати значение cos a если известно что sin a = - 8/17 и a пренадлежит 3 четверти

+4
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:05
    0
    В третьей четверти косинус отрицательный

    cos^2 a = 1 - (-8/17) ^2 = 1 - 64/289 = 225/289

    cos a = - 15/17