Вычислите: а) 1,8 второй степени-1,4 второй степени=

b) 3,9 второй степени+10,4=

+5
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 22:16
    0
    формула сокращенного умножения а^2-b^2 = (а+в) (а-в)

    1,8^2-1,4^2 = (1,8+1,4) (1,8-1,4) = 3,2*0,4=1,28