Упростите отношения №1 (все номера сделать с решениями и пояснениями прошу)

а) 27:45 (дробь) б) 18/63 (дробь) в) 28 кг/49 кг (дробь) г) 12 м/3600 см (дробь)

№2

Разделите число 140 в отношении 3:4.

№3

Решите пропорции

а) x/6 = 14/3 (дробь) б) 2/39 = x/13 (дробь)

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 21:45
    0
    Номер 3 А) х=14*6/3 Х=28 Б) х=13*2/39 Х=2/3 (дробь)