Смешали 200 грамм 10 процентного сахарного сиропа и 300 грамм двадцати процентного сахарного сиропа концентрация в процентах полученной

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 02:48
    0
    200+300=500 вес месива в граммах

    200*0,1=20 содержание чистого сахара в первом сиропе в гр.

    300*0,2=60 содержание чистого сахара во втором сиропе в гр.

    20+60=80 всего чистого сахара в месиве

    80/500=0,16 или 16% концентрация