Доска была разрезанана три части. Длина первой части 57 см, вторая часть была короче первой на 18 см и дленнее третьей на 14 см. Найдите первоначальную длину доски.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 20:49
    0
    1) 57-18=39 (см) - вторая часть доски

    2) 39-14=25 (см) - третья часть доски

    3) 57+39+25=121 (см) - первоначальная длина доски

    Ответ: 121 см.