Доска была разделена на три части длина первой части 57 см вторая часть была короче первое на 18 см длиннее третий на 14 см найдите первоначальную длину доски

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 20:28
    0
    57-18 плюс 14 равно 53
  2. 27 мая, 21:32
    0
    Первая часть = 57 см

    вторая часть 57-18=39 см

    третья 39-14=25 см

    Первоначальная длина 57+39+25=121 см Ответ: 121 см.