Разделите число 72 вотношениим3:4:5

+3
Ответы (1)
  1. 25 июня, 05:43
    0
    А/3 = b/4 = c/5 = k

    3k+4k+5k=72

    12k=72

    k=6

    a=18

    b=24

    c=30