Решите уравнение: 2 (х-1) = 3 (4-х) + 5

+3
Ответы (1)
  1. 13 мая, 06:16
    0
    2 (x - 1) = 3 (4 - x) + 5

    2x - 2 = 12 - 3x + 5

    5x = 19

    x = 19/5

    x = 3.8