Дано: паралелограмма AB:BC = 4:6 P=80 см Найти AB, BC CD, AD

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 15:56
    0
    Как я понимаю 4/6 это отношение сторон АВ и ВС, то тогда решение таково:

    т. к в паралелограмме противоположные стороны равны, будем отталкиваться от двух сторон, к которым дано отношение.

    Складываем части двум сторон (4 + 6), получаем 10. Делим периметр на 20 частей, т. к мы взяли только отношение двух сторон, получаем длину одной части - 4 см.

    АВ = 4 * 4 = 16 см (CD так же равно 16 см)

    BC = 6 * 4 = 24 см (AD так же равно 24 см)