Основание паралелограмма в 3 раза длинее высотф. Найди площадь паралелограмма, если основание на 24 см длинее высоты

+1
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 03:28
    0
    Пусть h высота

    3h=h+24

    2h=24

    h=12 cм

    a - основание

    a=3*h=3*12=36 cм

    S=a*h=12*36=432 cм²