Основание и высота параллелограмма относятся как 7:4, при этом основание на 2,4 длинее высоты. найди площадь

+1
Ответы (1)
  1. 2 марта, 09:13
    0
    Основание=7 х, высота=4 х

    7 х=4 х+2,4 (так как основание больше на 2.4)

    3 х=2.4

    х=0.8

    Площадь=4 х*7 х=28*0.64=17.92