Основание и высота параллелограмма относятся как 7:4, при этом основание на 2,4 длинее высоты. найди площадь параллелограма

+2
Ответы (1)
  1. 30 июня, 01:42
    0
    2,4 / (7-4) = 0,8 длина одной части

    7*0,8=5,6 длина основания

    4*0,8=3,2 высота

    S=основание*высота=5,6*3,2=17,92