Выделите целую часть из неправильной дроби а 15/7

+3
Ответы (2)
  1. 26 марта, 13:39
    0
    A 15/7=а+1 1/7

    Целая часть а+1.
  2. 26 марта, 13:56
    0
    2 1/7 7•2=14 15-14=1 а1