Одна сторона паралелограмма меньше второй на 12 см найдите стороны паралелограмма если его периметр равен 220 см

+4
Ответы (1)
  1. 2 марта, 18:48
    0
    Стороны параллелограмма равны х (х - 12)

    периметр равен 220 см, составим уравнение

    2 * (х+х-12) = 220

    2 * (2 х - 12) = 220 4 х - 24=220 4 х=220+24 4 х=244 х=244/4 х=61

    х=61 х-12=61 - 12=49

    Ответ: стороны параллелограмма равны 61 см и 49 см