Прямоугольника одна сторона длиннее другой на 2 см а периметр равен 28 см Чему равна площадь этого прямоугольника

+3
Ответы (2)
  1. 31 октября, 05:16
    0
    28:2 = 14-длина двух сторон, значит 6 см и 8 см длины прямоугольника. 6*8=48 см2-площадь прямоугольника
  2. 31 октября, 06:03
    0
    Можно решить методом подбора. Берём рандомное число (5, к примеру) 5+2=7 см-длина второй стороны. 7*2+5*2=26 см. Не подходит. 6*2+8*2=28 см. 6*8=48 кв. см Ответ: S=48 кв. см