1) Мотоциклист за 4 часа проехал 36 км. С какой скоростью ехал мотоциклист?

2) Самолёт пролетел 1800 км за 3 часа. С какой скоростью летел самолет?

3) Комар пролетел 16 дм со скоростью 4 дм/с. Сколько времени комар был в полете?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 02:27
    0
    36/4 = 9.

    1800/3 = 600

    16/4 = 4 секунды