самолёт был в полёте в первый день 5 ч а во второй 8 ч и летел с одинаковой скоростью в первый день самолёт пролетел на 1620 км меньше чем во второй, сколько километров самолёт пролетел в первый день?

+4
Ответы (2)
  1. 3 мая, 19:57
    0
    за 8-5 часов он пролетел 1620 км

    Vсам=1620/3=540 км/ч

    540*5=2700 км 1 день

    540*8=4320 км 2 день
  2. 3 мая, 21:41
    0
    1) на сколько часов меньше летел в первый день, чем во второй?

    8-5=3 час

    2) скорость самолёта

    1620:3 = 540 км/час

    3) пролетел в первый день?

    5*540 = 2700 км