С 10 кг nшеници выходит 9 кг муки. сколько килограммов такой пшеницы надо взять, чтобы получить 36 кг муки?

+5
Ответы (2)
  1. 8 января, 20:46
    0
    40

    кг муки 10 * (36:9) = 40
  2. 8 января, 22:55
    0
    1 }36/9=4{кг}

    2}4*10=40{кг}

    Ответ: 40 килограммов такой пшеницы надо взять, чтобы получить 36 кг муки.