Первая брига может отремононтировать 180 м дороги за 6 дней, а вторая за 3 дня. За сколько дней можно отремонтировать эту дорогу, если обе бригады будут работать вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 14 октября, 20:41
    0
    1) 180/6 = 30 (м) - первая бригада за 1 д

    2) 180/3 = 60 (м) - вторая бригада за 1 д

    3) 180 / (30+60) = 2 (дн) - бригада отремонтирует дорогу
  2. 14 октября, 21:05
    0
    1) 6+3=за 9 (д) - могут отремонтировать две бригады.

    2) 180:9=за 20 (д) - могут отремонтировать дорогу.

    Ответ: за 20 дней.