2+√10-x=√22-x. Только корни до конца в обоих до иксов

+4
Ответы (1)
  1. 8 октября, 01:21
    0
    ОДЗ x≤10

    возведем в квадрат обе части

    (2+∨ (10-x)) ² = (√ (22-x)) ²

    4+4√ (10-x) + 10-x=22-x

    14-x+4√ (10-x) = 22-x

    4√ (10-x) = 8

    √ (10-x) = 2

    еще раз возведем обе части в квадрат

    10-x=4

    x=6

    проверка

    2+√4=4

    √ (22-6) = √16=4