Два велосипедиста вышли из одной точки в разные направления и через 0,2 ч находились на расстоянии 6,08 км. Скорость одного велосипедиста в 1 6/73 раз меньше скорости другого. Найти скорость обоих велосипедистов. (без иксов)

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 11:56
    0
    V1-x

    V2-y

    { (x+y) 0,2=6,08

    {y=1 6/73x

    {1/5x+1/5y=6,08|*5

    {-79/73x+y=0|*73

    {x+y=30,4|*73

    {-79x+73y=0

    -{73x+73y=2219,2

    -{-79x+73y=0

    152x=2219,2|:152

    x=14,6

    14,6+y=30,4

    y=30,4-14,6

    y=15,8