Из двух городов на расстоянии 106.4 км одновременно навтречу друг другу выехали два велосипедиста. скорость одного из велосипедистов больше скорости другого на 0.8 км. час. они встретились через 4 часа. вычислите скорость каждого велосипедиста.

+5
Ответы (1)
  1. 9 мая, 13:12
    +1
    Х км/ч - скорость 1 велосипедиста

    (х+0,8) км/ч - скорость 2 велос.

    (х+х+0,8) * 4=106,4

    (2 х+0,8) * 4=106,4

    8 х+3,2=106,4

    8 х=103,2

    х=12,9 (км/ч) - скорость 1

    12,9+0,8=13,7 (км/ч) - скорость 2