Вычисли (3 3/14 + 1 11/14) + 713/14 - (5 5/14-2 6/14)

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 21:02
    0
    (3 3/14+1 11/14) + 713/14 - (5 5/14-2 6/14) = (45/14+25/14) + 713/14 - (75/14-34/14) = 70/14+713/14-41/14=742/14=53

    Ответ: 53.
  2. 18 февраля, 21:44
    0
    1) 3 3/14 + 1 11/14 = 4 14/14 = 5;

    2) 5 5/14 - 2 6/14 = 4 19/14 - 2 6/14 = 2 13/14;

    3) 5 - 2 13/14 = 2 1/14 = 29/14;

    4) 29/14 + 713/14 = 742/14 = 53.