маме и сыну вместе 43 года, а маме и дочке - 39 лет. Возраст обоих детей в сумме - 16 лет. Сколько лет маме? Решать без уравнений и иксов

+5
Ответы (2)
  1. 9 августа, 06:22
    0
    Это решают так

    (43+39-16) : 2=33
  2. 9 августа, 07:20
    0
    мама

    } 39

    дочь

    } 16

    сын

    } 43

    мама

    43+39=82 (года) - возраст сына, дочери и 2 возраста мамы

    82-16=66 (лет) - 2 возраста мамы

    66:2=33 (года) - маме