Первый работник может выполнить определённую работу за 12 ч второй 1/10 её за 1 и 1/2 ч за сколько времени может быть выполнена вся работа если оба работника будут работать всместе

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 17:39
    0
    1,5*10=15 часов второй работник сделает всю работу 1/12+1/15 = (5+4) / 60=9/60=3/20 часть работы сделают вдвоем за час 1:3/20=6 2/3 часа = 6 ч40 м вдвоем