Решите задачу!) 2 работника могут завершить определённую работу за 6 дней.

Один работник может завершить эту работу за 8 дней. За сколько дней можеь завершить эту работу второй работник?

+5
Ответы (1)
  1. 28 октября, 04:41
    0
    Х дней 2 работник

    1:8=1/8 часть в день 1 работник

    1:х=1/х часть в день 2 работник

    1/8+1/х = (х+8) / 8 х часть вместе за день

    (х+8) / 8 х=1/6

    3 * (х+8) = 4 х

    3 х+24=4 х

    4 х-3 х=24

    х=24

    1/24 часть делает в день 2

    1:1/24=24 дня завершить эту работу второй работник