Решить задачу.

Один работник может выполнить определённую работу за 12 часов, а второй её за 1,5 ч. За сколько времени может быть выполнена вся работа, если оба работника буду работать вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 10:22
    0
    1,5*10=15 часов второй работник сделает всю работу

    1/12+1/15 = (5+4) / 60=9/60=3/20 часть работы сделают вдвоем за час

    1:3/20=6 2/3 часа = 6 ч40 м вдвоем
  2. 19 февраля, 12:13
    0
    Вся работа=100%

    производительность 1 го = 100/12 = 25/3 = 8 1/3

    1,5 часа = 1 1/2=3/2

    производительность второго (100*1/10) / (3/2) = 10*2/3=20/3=6 2/3

    Если они будут работать вдвоем

    100 / (25/3+20/3) = 100 / (45/3) = 100*3/45=300/45=20/3=6 2/3 часа=6 часов 40 мин