Купили дачный участок 20 на 30 м. Дом занимает 1/6 часть участка. Огород занимает 1/10 часть участка, а сад занимает 1/3 часть участка.

сколько осталось свободного места?

+5
Ответы (2)
  1. 18 мая, 09:26
    0
    1/6 от (20*30) = 100

    1/10=60

    1/3=200

    S=600

    Sост=600-100-200-60=240 м2
  2. 18 мая, 10:37
    0
    20x30=600 площадь

    1/6 = 600/6=100

    1/10=600/10=60

    1/3=600/3=200

    600 - (100+60+200) = 240 м^2