Сад и огород занимают участок земли. сад 5,6 а, огород 3,2 а. по сколько раз площадь огорода меньше плащади сада какуючасть всего участка занимал огород?

+2
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 23:47
    0
    Площадь всего участка: 5.6+3.2=8.8

    5.6/3.2=1.75 (на столько площадь огорода меньше площади сада)

    3.2/8.8=4/11

    ответ: 4/11 часть всего участка занимал огород.
  2. 21 ноября, 00:33
    0
    Площадь огорода меньше площади сада в 5,6 разделить на 3,2 = 1,75 раз

    Весь участок = 5,6+3,2=8,8

    Составим пропорцию

    8,8 - 1

    3,2 - х

    х=3,2 разделить на 8,8 = 4/11 - составляет огород по отношению ко всему участку