1. Отведенный участок земли распределили между садом и огородом. Сад занимает 5,6 а, огород 3,2 а. Во сколько раз площадь огорода меньше площади сада? Какую часть всего участка занимает огород?

2. Решите уравнение 1,3 : 3,9 = х: 0,6.

3. Для изготовления 8 одинаковых приборов требуется 12 кг цветных металлов. Сколько килограммов цветных металлов потребуется для изготовления 6 таких приборов?

4. Для перевозки груза автомашине грузоподъемностью 7,5 т пришлось сделать 12 рейсов. Сколько рейсов придется сделать автомашине грузоподъемностью 9 т для перевозки этого же груза?

5. Сколько имеется несократимых правильных дробей со знаменателем 145?

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 13:13
    0
    1. 5,6/3,2=1,75

    2. 1,3:3,9=х: 0,6

    1,3:3,9*0,6=х

    х=0,2

    3. 12/8=1,5 1,5*6=9

    4.12*7,5=90 90/9=10

    5. 143