Решите задачу: Участок земли разделен на 3 части. Одну часть площадью 6 а занимает сад, вторую часть площадью 15 а занимает огород, а остальная часть площадью 3 а отведена под дом и хозяйственные постройки. Какую часть всего участка занимает сад? Во сколько раз площадь огорода больше площади сада? Сколько процентов участка занимают дом и хозяйственные постройки?

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 19:40
    0
    6 / (6+15+3) = 1/4 занимает сад.

    15/6=2,5 во столько раз больше площадь огорода

    3/24*100=12,5% занимают дом и хоз постройки
  2. 1 апреля, 22:24
    0
    6+15+3=24 а весь участок

    6/24=1/4 часть всего участка занимает сад

    15:6=2,5 раза площадь огорода больше площади сада

    24 - 100%

    3 - х%

    х=3*100/24=12,5% участка занимают дом и хозяйственные постройки