Нужно решить уравнения.

6,9:x-3 1/4=2 1/2

4 5/6:x=2,4

3/4:x+2,4=4,5

+5
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 03:35
    0
    6,9/х=2 1/2+3 1/4

    6,9/х=23/4

    х=6,9/23/4

    х=6/5

    х=4 5/6/2,4

    х=145/72

    х=2 1/72

    3/4/х=4,5-2,4

    3/4/х=2,1

    х=3/4/2,1

    х=5/14
  2. 25 декабря, 03:46
    0
    6,9:x-3 1/4=2 1/2

    6,9:х-13/4=5/2

    69:10 х=23/4

    230 х=69*4

    х=276/230

    4 5/6:x=2,4

    29/6 х=12/5

    72 х=29*5

    х=145/72

    3/4:x+2,4=4,5

    3/4*х=2,1

    3/4*х=21/10

    84 х=30

    х=30/84