Математика задача в супермаркет привезли 502 кг баранины и говядины. в первый день продали 138 кг баранины и 154 кг говядины. сколько мяса осталось в супермаркете?

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 22:13
    +2
    Привезли - 502 кг

    Продали - ?, (138+154)

    Осталось-?

    1) 138+154=292 (кг) - сколько продали

    2) 502-292=210 (кг) - осталось

    Ответ: 210 кг мяса осталось