Какова цена 1 кг боранины и 1 кг говядины, если фермер продал 15 кг баранины и 21 кг говядины за 267 манатов, а кг говядины на 1 манат дешевле кг баранины?

+2
Ответы (1)
  1. 1 июля, 01:01
    0
    Х - 1 кг говядины

    х + 1 - 1 кг баранины.

    21 х + 15 (х + 1) = 267

    21 х + 15 х + 15 = 267

    36 х = 267 - 15

    36 х = 252

    х = 7 манатов стоит 1 кг говядины.

    7 + 1 = 8 манатов стоит 1 кг баранины.