В супермаркет привезли 502 кг баранины и говядины. В первый день продали 138 кг баранины и 154 кг говядины. Сколько мяса осталось в супермаркете?

+4
Ответы (2)
  1. 15 сентября, 04:36
    0
    Всего-502 кг.

    Продали в 1 день - 138 кг. и 154 кг.

    Осталось - ? кг.

    1) 138+154=292 (кг) - продали в 1 день

    2) 502-292=210 (кг) - осталось.

    Ответ: осталось 210 кг. мяса
  2. 15 сентября, 05:39
    0
    502 - (138+154) = 210 (кг)

    Ответ - 210 кг мяса осталось в супермаркете.