Помогите составить задачу, решение знаем, не можем правильно составить: - носовой платочек в подарок маме дочка решила обшить по краю кружевом. Сколько дециметров кружева нужно для этого, если длина одной стороны квадратного платочка 2 дм?

+4
Ответы (2)
  1. 28 мая, 07:22
    0
    2 дм•4=8 дм кружевной ткани. Я так думаю
  2. 28 мая, 07:56
    0
    A=2 дм

    P-?

    Решение:

    Р=4 а

    Р=4*2=8 (дм)

    Ответ: нужно 8 дм кружева.