Участок земли разделён на три части. Одну часть площадью 6 а занимает сад, вторую часть площадью 15 а занимает огород, а остальная часть площадью 3 а отведена под дом и хозяйственные постройки. Какую часть всего участка занимает сад? Во сколько раз площадь огорода больше площади сада? Сколько процентов участка занимает дом и хозяйственные постройки?

+3
Ответы (1)
  1. 8 августа, 15:09
    0
    Сад - 6 а,

    огород - 15 а,

    дом и хоз. п. - 3 а,

    1) 6 + 15 + 3 = 24 а - площадь всего участка (всех 3 частей),

    2) 6 : 24 = 1/4 ч. (или 0,25 ч.) - занимает сад,

    3) 15 : 6 = 2 1/2 раз (или 2,5 раза) - площадь огорода больше пл. сада,

    4) (3 : 24) * 100% = 12,5% - занимает дом и хозяйственные постройки