87 м 3 дм + 75 дм 6 см=

6 км - 2 км 63 см =

3 ц 9 кг 360 г + 30 кг 20 г

+3
Ответы (1)
  1. 25 января, 21:34
    0
    87 м 3 дм+75 дм 6 см=9486 см

    87 м 3 дм=873 дм

    873 дм=8730 см

    75 дм 6 см = 756 см

    8730+756=9486 см

    6 км - 2 км 63 см=399937

    6 км = 6000 м

    6000 м = 600000 см

    2 км = 2000 м

    2000 м=200000 см+63=200063 см

    600000-200063=399937

    3 ц 9 кг 360 г + 30 кг 20 г = 339020

    3 ц = 300 кг + 9 кг = 309 кг

    309 кг = 309000 г

    30 кг = 30000 г + 20 г = 30020

    309000+30020=339020