Площадь дачного участка-6 а. Огород занимает 1 а, а сад-2 а. Какую часть участка занимает огород, а какую-сад? Какую часть участка занимает сад и огород вместе?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 15:57
    +1
    Огород 1/6, а сад 1/3

    решение: 1:6=1/6

    2:6=2/6=1/3
  2. 12 апреля, 16:19
    0
    Огород занимает 1/6 часть дачи, сад занимает 1/3 часть. Ну а огород и сад занимаю 1/6+1/3=1/2 часть.