шестую часть прямоугольного дачного участка занимает газон, а 3 часть - сад. какие площади отведены под сад и газон, если площадь дачного участка 600 квадратных метров.

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 06:45
    0
    1. занимает газон

    1/6 от 600

    600/6*1=100 кв. м

    2. занимает сад

    1/3 от 600

    600/3*1=200 кв. м

    3. какие площади отведены под сад и газон

    100+200=300 кв. м