Цветник занимает 1/15 дачного участка, огород - на 6/15 участка больше, чем цветник. остальные 7 соток занимает фруктовый сад. какова площадь всего дачного участка?

+1
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 18:21
    0
    1/15 + 6/15 = 7 / 15 занимает огород

    1/15 + 7/15 = 8/15 занимает цветник и огород

    1 - 8/15 = 15/15 - 8 / 15 = 7/15 сад

    7 / 15 = 7 соток

    1 = x соток

    x = 7 : 7/15 = 15 соток площадь всего дачного участка