Решите уравнение (2 8/9x - 2 1/4) / 2 1/12 = 3/5

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 10:33
    0
    (2 8/9x - 2 1/4) / 2 1/12 = 3/5

    (2 8/9x - 2 1/4) = 3/5 * 2 1/12

    2 8/9x - 2 1/4 = 3/5 * 25/12

    2 8/9x - 2 1/4 = 1/1 * 5/4

    2 8/9x - 2 1/4 = 1 1/4

    2 8/9x = 1 1/4+2 1/4

    2 8/9x = 3 2/4

    2 8/9x = 3 1/2

    х=3 1/2:2 8/9

    х=7/2:26/9

    х=7/2*9/26

    х=63/52

    х=1 11/52