360 км автомобиль проезжает за 4 часа. Если он увеличит скорость на 30 км, то за сколько часов он проедет это расстояние?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 23:44
    0
    Найдем его скорость:

    360/4 = 90 км/ч

    Увеличим на 30:

    90 + 30 = 120 км/ч

    Найдем время, за которое он преодолеет данное расстояние с новой скоростью:

    360/120 = 3 часа