Для варки варенья на 2 кг вишни берут 3 стакана сахорного песка. сколько стаконов

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 12:28
    0
    Составляем отношение частей смородины и сахара.

    Поскольку на 3 стакана смородины берут 2 стакана сахара, получим 3:2.

    Для того, чтобы найти, сколько килограмм сахара требуется взять, нужно известную массу смородины разделить на полученное отношение.

    Будет:

    12 / 3/2 = 12 * 2/3 = 24 / 3 = 8 кг сахара.

    Ответ:

    На 12 кг смородины необходимо взять 8 кг сахара.