Чему равна сторона AB треугольника ABC, если его периметр равен a см, AC = 10 см BC 8 см. Найдите длину стороны AB при a=25

+4
Ответы (2)
  1. 7 января, 22:48
    +1
    1) 10+8=18 (см) - вместе сторона АС и ВС.

    2) 25-18=7 (см) - сторона АВ

    Ответ: 7 см
  2. 7 января, 22:48
    +1
    Периметр - это сумма длин всех сторон. Если сложить AB, AC и BC, то получится 25 см. AC=10 см, BC=8 см. Из периметра нужно вычесть известные стороны. 25 см-10 см-8 см=7 см. AB=7 см.