На своё день рождение Винни.-Пух приготовил 64 булочек и28 мороженых. Ослик и Пятачёк испортил1/4 частб булочек и половину мороженого. Ск булочек имороэеных положили на стол.

+1
Ответы (2)
  1. 20 марта, 14:43
    0
    Всего

    булок=64 (но1,4 испортили)

    мороженного=28

    1) 64:4=16 (бул) 1,4 часть

    2) 28:2=14 (мор)

    3) 16+14=30 (всего)
  2. 20 марта, 17:10
    0
    1) 64:4=16 - булочек.

    2) 28:2=14-мороженого.

    Ответ: 16 булочек и 14 мороженого