Три оператора компьютерной й набора набрали 540 страниц. Первый выполнил 2/9 работы второй 7/18 работы, а третий остальное. Сколько страниц набрал третий оператор?

+4
Ответы (2)
  1. 1 января, 10:23
    0
    1) 540*2/9=120/1=120 (стр) - набрал 1 оператор

    2) 540*7/18=210/1=210 (стр) - набрал 2 оператор

    3) 540 - (120+210) = 210 (стр) - набрал 3 оператор

    Ответ: 210 страниц
  2. 1 января, 13:32
    0
    1. 540/9*2=120 страниц набрал первый

    2. 540/18*7=210 страниц набрал второй

    3. 120+210=330 страниц набрали оба

    4. 540-330=210 страниц набрал третий