Три компьютерных оператора набрали 540 страниц. 1 ый выполнил 2/9 работы, 2 ой 7/18 работы, а 3 ий - остальное. Сколько страниц набрал третий оператор?

+4
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:45
    0
    1) 540*2/9=120/1=120 (стр) - набрал 1 оператор

    2) 540*7/18=210/1=210 (стр) - набрал 2 оператор

    3) 540 - (120+210) = 210 (стр) - набрал 3 оператор

    Ответ: 210 страниц